10 июня в Воскресно-просветительской школе ДиниМэктэб расположенной в Дёмском районе города Уфы завершился I этап реализации проекта "Развивающая адаптационная школя для детей-мигрантов ""Ступеньки"

Дата публикации: 10.06.2022

10 июня в Воскресно-просветительской школе ДиниМэктэб расположенной в Дёмском районе города Уфы завершился I этап реализации проекта

10 июня в Воскресно-просветительской школе ДиниМэктэб расположенной в Дёмском районе города Уфы завершился I этап реализации проекта "Развивающая адаптационная школя для детей-мигрантов ""Ступеньки". Проект был реализован РОО Миграция на средства Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
В рамках проекта дети-мигрантов из Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Сирии, ОАЭ, Таджикистана, Узбекистана прошли подготовку по интересной и насыщенной программе совершенно бесплатно!
В процесс обучения также были вовлечены и родители мигранты, два раза в неделю, они посещали занятия психолога.
В завершающий день был организован выпускной праздник. В приветственном слове заместитель руководителя Воскресно-просветительской школы ДиниМэктэб Исанбердин Салават Тимербулатович отметил важность проекта, направленного на содействие адаптации и интеграции семей мигрантов и востребованность подобных проектов.
На празднике выступил председатель РОО Миграция Азамат Тагиров, который поблагодарил педагогов и родителей-мигрантов за участие в проекте.
В торжественной части выпускного праздника все ученики получили дипломы об окончании школы и сувенирную продукцию с символикой школы "Ступеньки" и Фонда содействия гражданскому обществу РБ, а также наборы школьных принадлежностей в подарочной коробке (включающие 42 предмета: тетради, обложки, наполнение пенала, пишущие принадлежности, альбомы, принадлежности для рисования и творчества и тд.). Со словами благодарности также выступили родители участники проекта.
Педагогам проекта Анастасии Сотниковой, Гульнаре Исанберди, Сумбуль Камбулатовой и коллективу Воскресно-просветительской школы ДиниМэктэб также были вручены благодарственные письма и сувенирная продукция.
Мы благодарим руководителя Воскресно-просветительской школы ДиниМэктэб Ахмада-хазрата Файзуллина и коллектив Воскресно-просветительской школы ДиниМэктэб за участие в проекте
Команда проекта уверена, что ребята с радостью пойдут в школу и будут успешно учиться. Они увидели, что школа - это интересно, нисколько не страшно и там можно найти новых друзей.

Дорогие друзья, на этом наш проект не заканчивается, он продолжается на второй площадке в Детском центре "Яркий-Я" расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Евгения Столярова, д.6