15 июня очередной интересный день учеников школы "Ступеньки"

Дата публикации: 15.06.2022

15 июня очередной интересный день учеников школы

15 июня очередной интересный день учеников школы "Ступеньки". Сегодня учитель русского языка Гульчачак Мулюкова провела занятия по чтению, письму, где повторяли правописание словарных слов, смысловое чтение. Повторили твёрдые и мягкие согласные.
С учителем начальных классов Алсу Хайретдиновой, на уроке математики, дети учились работать в тетради, оформлять правильно работу.
Так же выполнили много красочных, интересных заданий на развитие внимание, логики и памяти. Повторили геометрические фигуры: квадрат, круг, овал, прямоугольник, треугольник, пятиугольник, трапеция. На уроках по окружающему миру закрепили знания по дням недели, времени суток и названий приёма пищи в разное время суток. Повторили вежливые слова, которые мы употребляем ежедневно. Речевой этикет. Разбирали различные ситуации и когда их применяют. На спортивных занятиях с педагогом-организатором Дианой Фокиной учились делать зарядку и спортивную гимнастику.

Проект РОО Миграция "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов "Ступеньки"" реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ и направлен на подготовку детей мигрантов к обучению в российских школах.