15 июня в МБОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики" стартовал проект "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена»"!

Дата публикации: 16.06.2021

15 июня в МБОУ

15 июня в МБОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики" стартовал проект "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена»"! Это уже вторая площадка реализации проекта - здесь обучение будут проходить более 30 детей мигрантов из Вьетнама! Признаться, мы не ожидали такого количества желающих принять участие в проекте, однако никому не отказали и нашли места для всех.

После традиционного Дня открытых дверей, на котором состоялась презентация образовательной программы, знакомство с педагогами, были выданы учебные пособия и канцелярские принадлежности, педагоги разделили ребят на классы в зависимости от возраста и уровня владения русским языком. Затем для будущих школьников и их родителей прошли первые пробные занятия.

Стоит также отметить, что на данной площадке в рамках нашего проекта будут дополнительно проходить уроки вьетнамского языка - с таким пожеланием выступили родители будущих первоклассников.

Реализовывать программу адаптации и подготовки к школе детей мигрантов на базе школы 101 будут педагоги МБОУДО ЦППМСП «Саторис» - им предстоит большая интересная работа - мы уверены, что все получится!

Проект "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена»" реализуется РОО "Миграция" при поддержке Фонда президентских грантов в июне-июле 2021 года. Благодаря проекту бесплатную подготовку к школе с дополнительным изучением русского языка как иностранного пройдут 40 детей мигрантов! Также в рамках проекта предусмотрены занятия с родителями будущих школьников, обучение будет проходить сразу на трех образовательных площадках. Одной из площадок стала МБОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики". Мы благодарим руководство школы и педагогический коллектив МБОУДО ЦППМСП «Саторис» за поддержку проекта!