18 февраля РОО Миграция приняла участие в рабочей встрече Сети партнеров Бюро Международной организации по миграции

Дата публикации: 18.02.2021

18 февраля РОО Миграция приняла участие в рабочей встрече Сети партнеров Бюро Международной организации по миграции

18 февраля руководитель проектной деятельности РОО Миграция Азамат Тагиров принял участие в рабочей встрече Сети партнеров Бюро Международной организации по миграции (МОМ) в Москве.

В начале встречи выступил директор Бюро МОМ в Москве Абдусаттор Эсоев, который рассказал о реализации глобальной стратегии МОМ в области миграции в России.

Президент Союза экспертов и консультантов в сфере трудовой миграции Международный Альянс "Трудовая миграция” (г. Москва) Николай Курдюмов рассказал о государственном профессиональном стандарте «Специалист по трудовой миграции».

Директор АБНО «Новый век» (г. Казань) Лилия Таишева представила презентацию модели комплексного подхода к адаптации и интеграции трудовых мигрантов.

Консультант Бюро МОМ в Москве, кандидат юридических наук Кирилл Шевченко рассказал об изменениях законодательства в области миграции. Одним из важнейших изменений в законодательстве является то, что в ближайшее время лицам без гражданства (апатридам) в Российской Федерации начнут выдавать временные удостоверения личности лица без гражданства, которые позволят им не только осуществлять трудовую деятельность, но и быстрее оформлять необходимые документы для получения гражданства.

Также в ходе встречи были представлены новые члены Сети партнеров МОМ, определены формы сотрудничества и координации усилий партнеров Бюро МОМ в Москве.

Модераторами встречи выступили Светлана Бронюк - координатор Сети консультант МОМ и Юлиана Павловская - координатор проектов Бюро МОМ в Москве.

Благодарим наших коллег за интересную встречу и активную работу в рамках партнерства.