19 апреля с площади перед Конгресс-холлом «Торатау» отправилась очередная, пятая по счету колонна с гуманитарным грузом!

Дата публикации: 20.04.2022

19 апреля с площади перед Конгресс-холлом «Торатау» отправилась очередная, пятая по счету колонна с гуманитарным грузом!

    19 апреля с площади перед Конгресс-холлом «Торатау» отправилась очередная, пятая по счету колонна с гуманитарным грузом – продукты, питьевая вода, строительные материалы, бытовая химия и средства гигиены, одежда, медицинские товары, постельные принадлежности будут доставлены жителям ДНР и ЛНР.

    Общий вес гуманитарного груза составил 133,3 тонны,

 – Мы уже почти 600 тонн грузов собрали для жителей ДНР и ЛНР. Когда мы были в Донецке, нас попросили помочь республикам и стройматериалами, им там многое надо восстанавливать. Мы давно уже протянули руку дружбы жителям Донбасса, будут и дальше уходить колонны. Очень сильно нам помогает бизнес, руководители крупных предприятий. Я им за это очень благодарен. Я хочу поблагодарить участников гумконвоя, в первую очередь водителей. Это непростое и небезопасное дело. Вы практически с риском для жизни и здоровья выполняете эту непростую работу, берегите себя. Благодарю всех неравнодушных людей, которые объединились и помогают жителям Донбасса. Это время хотя и непростое для нашей страны, но мы выстоим, – обратился к присутствующим глава республики Радий Хабиров.

    В организованном перед отправкой конвоя, митинге приняли участие многие организации и волонтерские объединения, в том числе и волонтеры Интерклуба РОО Миграция и Группы компаний "Социум".