31 мая - третья неделя обучения в развивающей школе для детей мигрантов "Ступеньки" на площадке Воскресно-просветительской школы "ДиниМэктэб" занятия идут своим чередом, дети получают новые знания и умения.

Дата публикации: 31.05.2022

31 мая - третья неделя обучения в развивающей школе для детей мигрантов

31 мая - третья неделя обучения в развивающей школе для детей мигрантов "Ступеньки" на площадке Воскресно-просветительской школы ДиниМэктэб занятия идут своим чередом, дети получают новые знания и умения.
Ранее мы обещали рассказать о наших учителях, благодаря, которым дети с большой радостью идут на уроки в школу "Ступеньки" и приводят своих друзей.
Мы рады, что участие в проекте принимает педагог Воскресно-просветительской школы ДиниМэктэб Гульнара Хайдаровна Исанбердина. В 2005 году Гульнара Хайдаровна закончила Уфимский педагогический колледж №1, в 2010 году Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы. Гульнара Хайдаровна владеет английским, башкирским, татарскими языками. За время работы в Воскресно-просветительская школе ДиниМэктэб научилась и другим языкам. В нашем проекте Гульнара Хайдаровна выступает в роли учителя начальных классов, в ее многонациональном классе учатся дети из Афганистана, Киргизии, Сирии, Таджикистана и Узбекистана. Безусловно, что хорошее знание учителем многих тюркских языков положительно сказывается на процессе воспитания и обучения в школе "Ступеньки".
Проект РОО Миграция "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов "Ступеньки"" реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ и направлен на подготовку детей мигрантов к обучению в российских школах.