Детский клуб "Изумрудный город" Уфа открыл двери для участников проекта "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена»"!

Дата публикации: 21.06.2021

Детский клуб

14 июня, Детский клуб "Изумрудный город" Уфа открыл двери для участников проекта "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена»"! Мы провели День открытых дверей, на котором состоялась презентация образовательной программы, знакомство с педагогами, были выданы учебные пособия и канцелярские принадлежности. Затем для ребят и их родителей прошли первые пробные занятия.

Пожелаем удачи многонациональному классу, где проходят подготовку дети из Белоруссии, ОАЭ и Узбекистана.

На занятиях дети учатся читать, писать и считать, знакомятся с окружающим миром, развиваем память и мышление.

Польза от таких программ налицо: дети улучшают интеллект, кратковременную и долговременную память, развиваются в эстетическом плане. Они также делают первые шаги по реализации личностного потенциала, получают необходимый опыт общения со сверстниками, готовятся к соблюдению режима дня, распорядку в школе. Это огромный плюс к адаптации к школе, детям будет комфортно и уютно в дальнейшем.

Проект "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов «Перемена»" реализуется РОО Миграция при поддержке Фонда президентских грантов в июне-июле 2021 года. Благодаря проекту бесплатную подготовку к школе с дополнительным изучением русского языка как иностранного пройдут 40 детей мигрантов!

Также в рамках проекта предусмотрены занятия с родителями будущих школьников, обучение будет проходить сразу на трех образовательных площадках. Детский клуб "Изумрудный город" Уфа стал одной из площадок. Мы благодарим руководство и коллектив Детский клуб "Изумрудный город" Уфа за поддержку проекта!