Каждый новый день в Развивающей адаптационной школе для детей мигрантов "Перемена" удивляет своих участников

Дата публикации: 24.06.2021

Каждый новый день в Развивающей адаптационной школе для детей мигрантов

Каждый новый день в Развивающей адаптационной школе для детей мигрантов "Перемена" не похож на предыдущий. Команда проекта подготовила программу обучения таким образом, чтобы каждый день обучения запомнился детям чем-то особенным.

Сегодня в МБОУ "Школа №101 с углубленным изучением экономики", одной из площадок, где реализуется проект, состоялся веселый праздник «Сабантуй» ("Праздник плуга"). Ребятам рассказали историю этого события и организовали традиционные для «Праздника плуга» состязания.

На помощь участникам соревнований пришли старшие братья и сестры. В результате отчаянной и непредсказуемой борьбы между командами "Кумыс" и "Чак-чак" победила дружба!

Организация воспитательных внеурочных мероприятий, таких как «Сабантуй», - эффективный прием межкультурной адаптации детей мигрантов.

На второй площадке реализации проекта в МБОУ Школа №17 городского округа город Уфа РБ в ходе творческих занятий дети изготовили лягушку - квакушку в технике "обрывная мозаика" и репетировали постановку сказки "Теремок" (это наш сюрприз для родителей на выпускной праздник).

В Детском клубе "Изумрудный город", третьей площадке нашего проекта, проходили совместные с родителями игры и психологические тренинги.

Проект РОО Миграция "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов "Перемена"" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и направлен на адаптацию и интеграцию детей-мигрантов.