Рабочая встреча по вопросам миграции

Дата публикации: 15.12.2020

Рабочая встреча по вопросам миграции

В рамках реализации проекта «Центр комплексной поддержки мигрантов», реализуемого совместно с Фондом содействия гражданскому обществу РБ, 14 декабря 2020 года в офисе РОО Миграция прошла рабочая встреча по вопросам миграции.

Ее участниками стали:
- Флюр Азатович Дусмухаметов – председатель РОО «Миграция»;
- Азамат Вилевич Тагиров – руководитель проекта «Центр комплексной поддержки мигрантов»;
- Кодир Мухторович Сатторов – заместитель РОО – Центр таджикской национальной культуры им. И. Сомони Республики Башкортостан;
- Марат Ринатович Хафизов – директор АНО ЦСОН «Вектор».

На мероприятии были рассмотрены особенности правового регулирования миграционных процессов в период пандемии коронавируса, организация авиарейсов рейсов «Уфа – Душанбе – Уфа» для лиц имеющих близких родственников, как в России, так и в Таджикистане. Подвели итоги результатов совместной работы в 2020 году по реализации подпрограммы содействия добровольному переселению в Республику Башкортостан соотечественников, проживающих за рубежом. Были намечены планы совместной деятельности организаций на 2021 год, обсуждены совместные проекты в направлении укрепления дружбы между народами Республики Башкортостан.

По итогам рабочей встречи между РОО «Миграция» и РОО – Центр таджикской национальной культуры им. И. Сомони Республики Башкортостан подписано соглашение о сотрудничестве между организациями.

Мы благодарим РОО – Центр таджикской национальной культуры им. И. Сомони Республики Башкортостан за активную работу в 2020 году и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.