РОО «Миграция» приняла участие в рабочей встрече в рамках II культурного форума «АРТ-Курултай»

Дата публикации: 26.03.2022

РОО «Миграция» приняла участие в рабочей встрече в рамках II культурного форума «АРТ-Курултай»

26 марта в Государственном концертном зале "Башкортостан" в рамках II культурного форума «АРТ-Курултай» состоялась рабочая встреча сопредседателя Совета Ассамблеи народов России, директора АНО Ресурсный центр в сфере национальных отношений, члена Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Евгении Абрамовной Михалевой с руководителями национально-культурных центров республики, Курултая башкир, Дома дружбы народов и Ассамблея народов РБ и РОО Миграция.

Евгения Абрамовна рассказала об особенностях социального проектирования в сфере национальных отношений, а также о старте V Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений, и напомнила, что в IV Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений, одним из победителей стал проект РОО Миграция "Развивающая адаптационная школа для детей мигрантов "Перемена"".

Руководитель проекта Азамат Тагиров был приглашен для участия, награждения и презентации проекта на III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», которая состоится в июне 2022 года в г. Москве.

Выражаем благодарность Евгении Абрамовне Михалевой и организаторам мероприятия за интересную и плодотворную рабочую встречу.